Liga Departamental de Futbol de Ayacucho
Miércoles, 15 Abril 2015 07:41

Programacion Partidos Master/Senior para el 19/04/2015

Escrito por 
Valora este artículo
(1 Voto)

PROGRAMACION PARTIDOS MASTER/SENIOR PARA EL 19704/2015

ESTADIO N°01:PACAYCASA-MASTER"A" Y "B"-JACKELINE

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
 1 8.50am  Coop.Agraria de Ayacucho    Unión Jardín   
 2 10.20am  Defensor San Blas    San José de Belén   
 3 11.40am  Unión Comapañía    Sport Club Berrocal   
 4 1.00pm  Unión Juventud Acobamba    Diablos Rojos   
 5 2.20pm  Sport Nazarenas    San Lorenzo   
 6 3.40pm  Colegio Contadores de Ayacucho    Guardia Civil y Amgios   

ESTADIO N°02:HUAYLLAPAMPA-SENIOR"B"- KERLY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Real Nazarenas   Independiente La Libertad  
2 10.20am Unión Barrios  Altos   Deportivo Torino  
3 11.40am Atlético Magdalena   Centro Social Santa Ana  
4 1.00pm Deportivo Municipal Pacayacasa   Unión Jardín  
5 2.20pm FC Educación UNSCH   Virgen de Cocharcas  
6 3.40pm Inter Huamanga   Relámpagos FC  

ESTADIO N°03:CENTRO RECREACIONAL PICHIUCITO-SENIOR"A"-KAREN

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Maravillas   La Gran Familia  
2 10.20am Atlético Ayacucho   Social Tambo  
3 11.40am Nery Garcia Zarate   Los Delfines FC  
4 1.00pm Exordio Star FC   Deportivo Ingeniería  
5 2.20pm Clínica Dental Victoria   Virgen del Pilar de Zaragoza  
6 3.40pm Santa Rosa PNP   Club Cangallo  

ESTADIO N°04:CHACCO-SENIOR"A" Y "B"- REYNA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 8.50am Deportivo Cumaná   Defensor San Juan  
2 10.20am La Libertad   Deportivo Alcides Vigo  
3 11.40am GUE Mariscal Cáceres   Universidad Copera  
4 1.00pm Mariscal Cáceres FC   Fuerte Los Cabitos  
5 2.20pm Independiente Ayacucho   Ho-Chi-Minh  
6 3.40pm Social Amancaes   San Sebastián  

ESTADIO N°05:MUYURINA-MASTER"A"- YANDHIRA

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Real Pampa Calle   Social Tambo  
2 10.40am DAMF-USNCH   Regional de Salud Ayacucho  
3 12.10pm Santa Rosa PNP   Deportivo Cangallo  
4 1.40pm deportivo Santa Ana   Esmeralda Huanta  
5 3.10pm Clínica Mariscal Cáceres   Unión Tres Estrellas  

ESTADIO N°06:SAN VICENTE DE TOTORA-MASTER"B"- CINDY

Hora Equipo  A Goles Equipo  B Goles
1 9.00am Sport Familia   Deportivo Torino  
2 10.40am Unión Callao   Dos de Mayo FC  
3 12.10pm DCS Salesianos   María Parado de Bellido  
4 1.40pm Defensor San Juan   UNSCH  
5 3.10pm Sporting Ayacucho   Sport Cosmos  

NOTA: Si advierte algun error llamar al Cel. 966 650113

Visto 13091 veces Modificado por última vez en Miércoles, 15 Abril 2015 09:39
Codemaker © Derechos Reservados Liga Departamental de Futbol de Ayacucho